STAGIONE 2021/22

ORARIO CORSI

ultimo aggiornamento:
30 OTTOBRE 2021 - h.11.05

H.E.A.T. PROGRAM MESE DI OTTOBRE (MATTINA)

Da quest’anno, torna l’appuntamento con H.E.A.T. Program anche di mattina: ogni mese, il palinsesto aggiornato con data e ora. Scoprili ora e prenota la tua postazione!

  • ORARIO CORSI FITNESS
  • ORARIO CROSSTRAINING
  • ORARIO SPINNING & HEAT
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13.00
Pilates
13.00 - 14.00
Caterina
Primitive Functional Movement
13.00 - 14.00
Samuele
Body Pump
13.00 - 14.00
Michele
Pilates
13.00 - 14.00
Caterina
Primitive Functional Movement
13.00 - 14.00
Samuele
17.00
WTA Functional
17.00 - 18.00
Samuele
18.00
Total Body
18.00 - 19.00
Susanna
GAG
18.00 - 19.00
Simone
Functional Training
18.00 - 19.00
Simone
Total Body
18.00 - 19.00
Susanna
19.00
Pilates
19.00 - 20.00
Caterina

StepBoxing
19.00 - 20.00
Simone
N' Aerobic Fitness
19.00 - 20.00
Nadia
Calisthenics
19.00 - 20.00
Giosy

Primitive Functional Movement
19.00 - 20.00
Samuele
N' Aerobic Fitness
19.00 - 20.00
Nadia

Pilates
19.00 - 20.00
Caterina
20.00
Body Pump
20.00 - 21.00
Simone
Calisthenics
20.00 - 21.00
Giosy

Lunedì

  • Pilates
    13.00 - 14.00
  • Total Body
    18.00 - 19.00
  • Pilates
    19.00 - 20.00
  • StepBoxing
    19.00 - 20.00
  • Body Pump
    20.00 - 21.00

Martedì

  • Primitive Functional Movement
    13.00 - 14.00
  • GAG
    18.00 - 19.00
  • N' Aerobic Fitness
    19.00 - 20.00

Mercoledì

  • Body Pump
    13.00 - 14.00
  • Functional Training
    18.00 - 19.00
  • Calisthenics
    19.00 - 20.00
  • Primitive Functional Movement
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • Pilates
    13.00 - 14.00
  • WTA Functional
    17.00 - 18.00
  • Total Body
    18.00 - 19.00
  • N' Aerobic Fitness
    19.00 - 20.00
  • Pilates
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • Primitive Functional Movement
    13.00 - 14.00
  • Calisthenics
    20.00 - 21.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13.00
Body Pump
13.00 - 14.00
Michele
20.00
Body Pump
20.00 - 21.00
Simone

Lunedì

  • Body Pump
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Body Pump
    13.00 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.00
Calisthenics
19.00 - 20.00
Giosy
20.00
Calisthenics
20.00 - 21.00
Giosy

Mercoledì

  • Calisthenics
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • Calisthenics
    20.00 - 21.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18.00
Functional Training
18.00 - 19.00
Simone

Mercoledì

  • Functional Training
    18.00 - 19.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18.00
GAG
18.00 - 19.00
Simone

Martedì

  • GAG
    18.00 - 19.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.00
N' Aerobic Fitness
19.00 - 20.00
Nadia
N' Aerobic Fitness
19.00 - 20.00
Nadia

Martedì

  • N' Aerobic Fitness
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • N' Aerobic Fitness
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13.00
Pilates
13.00 - 14.00
Caterina
Pilates
13.00 - 14.00
Caterina
19.00
Pilates
19.00 - 20.00
Caterina
Pilates
19.00 - 20.00
Caterina

Lunedì

  • Pilates
    13.00 - 14.00
  • Pilates
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • Pilates
    13.00 - 14.00
  • Pilates
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13.00
Primitive Functional Movement
13.00 - 14.00
Samuele
Primitive Functional Movement
13.00 - 14.00
Samuele
19.00
Primitive Functional Movement
19.00 - 20.00
Samuele

Martedì

  • Primitive Functional Movement
    13.00 - 14.00

Mercoledì

  • Primitive Functional Movement
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • Primitive Functional Movement
    13.00 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.00
StepBoxing
19.00 - 20.00
Simone

Lunedì

  • StepBoxing
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18.00
Total Body
18.00 - 19.00
Susanna
Total Body
18.00 - 19.00
Susanna

Lunedì

  • Total Body
    18.00 - 19.00

Giovedì

  • Total Body
    18.00 - 19.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.00
WTA Functional
17.00 - 18.00
Samuele

Giovedì

  • WTA Functional
    17.00 - 18.00
No events available!
Lunedì Martedì Giovedì Venerdì
13.00
Kettlebell Training
13.00 - 14.00
Michele
Workout
13.00 - 14.00
Michele
Team WOD
13.00 - 14.00
Michele
19.00
Kettlebell Training
19.00 - 20.00
Michele
Workout
19.00 - 20.00
Michele
Workout
19.00 - 20.00
Michele
Team WOD
19.00 - 20.00
Michele
20.00
Kettlebell Training
20.00 - 21.00
Michele
Workout
20.00 - 21.00
Michele
Workout
20.00 - 21.00
Michele

Lunedì

  • Kettlebell Training
    13.00 - 14.00
  • Kettlebell Training
    19.00 - 20.00
  • Kettlebell Training
    20.00 - 21.00

Martedì

  • Workout
    19.00 - 20.00
  • Workout
    20.00 - 21.00

Giovedì

  • Workout
    13.00 - 14.00
  • Workout
    19.00 - 20.00
  • Workout
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Team WOD
    13.00 - 14.00
  • Team WOD
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Giovedì Venerdì
13.00
Kettlebell Training
13.00 - 14.00
Michele
19.00
Kettlebell Training
19.00 - 20.00
Michele
20.00
Kettlebell Training
20.00 - 21.00
Michele

Lunedì

  • Kettlebell Training
    13.00 - 14.00
  • Kettlebell Training
    19.00 - 20.00
  • Kettlebell Training
    20.00 - 21.00
Lunedì Martedì Giovedì Venerdì
13.00
Team WOD
13.00 - 14.00
Michele
19.00
Team WOD
19.00 - 20.00
Michele

Venerdì

  • Team WOD
    13.00 - 14.00
  • Team WOD
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Giovedì Venerdì
13.00
Workout
13.00 - 14.00
Michele
19.00
Workout
19.00 - 20.00
Michele
Workout
19.00 - 20.00
Michele
20.00
Workout
20.00 - 21.00
Michele
Workout
20.00 - 21.00
Michele

Martedì

  • Workout
    19.00 - 20.00
  • Workout
    20.00 - 21.00

Giovedì

  • Workout
    13.00 - 14.00
  • Workout
    19.00 - 20.00
  • Workout
    20.00 - 21.00
No events available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.30
HEAT Program
17.45 - 18.30
Maci
HEAT Program
17.45 - 18.30
Maci
18.00
18.30
HEAT Program
18.45 - 19.30
Maci
HEAT Program
18.45 - 19.30
Maci
19.00
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
19.30
HEAT Program
19.45 - 20.30
Maci
HEAT Program
19.45 - 20.30
Maci
20.00

Lunedì

  • Spinning
    19.00 - 20.00

Martedì

  • HEAT Program
    17.45 - 18.30
  • HEAT Program
    18.45 - 19.30
  • HEAT Program
    19.45 - 20.30

Mercoledì

  • Spinning
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • HEAT Program
    17.45 - 18.30
  • HEAT Program
    18.45 - 19.30
  • HEAT Program
    19.45 - 20.30

Venerdì

  • Spinning
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.30
HEAT Program
17.45 - 18.30
Maci
HEAT Program
17.45 - 18.30
Maci
18.00
18.30
HEAT Program
18.45 - 19.30
Maci
HEAT Program
18.45 - 19.30
Maci
19.00
19.30
HEAT Program
19.45 - 20.30
Maci
HEAT Program
19.45 - 20.30
Maci
20.00

Martedì

  • HEAT Program
    17.45 - 18.30
  • HEAT Program
    18.45 - 19.30
  • HEAT Program
    19.45 - 20.30

Giovedì

  • HEAT Program
    17.45 - 18.30
  • HEAT Program
    18.45 - 19.30
  • HEAT Program
    19.45 - 20.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.00
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
19.30

Lunedì

  • Spinning
    19.00 - 20.00

Mercoledì

  • Spinning
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • Spinning
    19.00 - 20.00
No events available!
  • LUNEDI
  • MARTEDI
  • MERCOLEDI
  • GIOVEDI
  • VENERDI
  • SABATO

13:00 - 14:00

Pilates - Caterina

13:00 - 14:00

Kettlebell Training - Michele

18:00 - 19:00

Total Body - Susanna

19:00 - 20:00

StepBoxing - Simone

19:00 - 20:00

Spinning - Achille

19:00 - 20:00

Kettlebell Training - Michele

19:00 - 20:00

Pilates - Caterina

20:00 - 21:00

Body Pump - Simone

20:00 - 21:00

Kettlebell Training - Michele

13:00 - 14:00

Primitive Functional Movement - Samuele

17:45 - 18:30

HEAT Program - Maci

18:00 - 19:00

G.A.G.

18:45 - 19:30

HEAT Program - Maci

19:00 - 20:00

Cross Training - Michele

19:00 - 20:00

N' Aerobic Fitness - Nadia

19:45 - 20:30

HEAT Program - Maci

20:00 - 21:00

Cross Training - Michele

13:00 - 14:00

Body Pump - Michele

18:00 - 19:00

Functional Training

19:00 - 20:00

Primitive Functional Movement - Samuele

19:00 - 20:00

Spinning - Achille

19:00 - 20:00

Pole Dance - go Pole Dance Academy

19:00 - 20:30

Calisthenics - Giosy

13:00 - 14:00

Pilates - Caterina

13:00 - 14:00

Cross Training - Michele

17:00 - 18:00

WTA Functional Training - Samuele

17:45 - 18:30

HEAT Program - Maci

18:00 - 19:00

Total Body - Susanna

18:45 - 19:30

HEAT Program - Maci

19:00 - 20:00

N' Aerobic Fitness - Nadia

19:00 - 20:00

Cross Training - Michele

19:45 - 20:30

HEAT Program - Maci

20:00 - 21:00

Cross Training - Michele

13:00 - 14:00

Primitive Functional Movement - Samuele

13:00 - 14:00

Team WOD - Michele

19:00 - 20:00

Team WOD - Michele

19:00 - 20:00

Spinning - Achille

20:00 - 21:30

Calisthenics - Giosy

10:00 - 11:00

Pole Dance - go Pole Dance Academy

GLI ORARI SEMPRE CON TE

SCARICA GLI ORARI IN FORMATO PDF E CONSULTALI QUANDO VUOI