DAL 7 SETTEMBRE

ORARIO CORSI

STAGIONE 2020/21

I NOSTRI  ORARI 

Dal 7 Settembre, ripartono (quasi tutti) i Corsi Fitness. L’accesso ai Corsi sarà libero e non prevederà alcuna prenotazione. Sarà nostra cura consentirvi un allenamento in totale sicurezza. Qualora il numero di persone partecipanti dovesse intensificarsi, provvederemo ad inserire il metodo della prenotazione obbligatoria.

 

I Corsi della mattina e della pausa pranzo inizieranno una settimana più tardi, ovvero a partire dal 14 Settembre.

 

Ti offriamo il meglio del fitness in circolazione. Oltre 40 ore di fitness a settimana per i Tuoi obiettivi.

Scegli il corso che fa per te ed entra in squadra con noi!

Ti offriamo il meglio del fitness in circolazione. Oltre 40 ore di fitness a settimana per i Tuoi obiettivi. Scegli il corso che fa per te ed entra in squadra con noi!

  • ORARIO CORSI FITNESS
  • ORARIO CROSSTRAINING
  • ORARIO SPINNING & HEAT
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
10.00
GAG
10.00
11.00
Simone
Pilates
10.00
11.00
Viola
GAG
10.00
11.00
Simone
11.00
Body Pump
11.00
12.00
Simone
12.00
Pilates
12.45
13.45
Viola
Pilates
12.45
13.45
Viola
13.00
Body Pump
13.00
14.00
Simone
StepBoxing
13.00
14.00
Simone
17.00
Functional Training
17.00
18.00
Simone
18.00
Total Body
18.00
19.00
Susanna
GAG
18.00
19.00
Simone
Functional Training
18.00
19.00
Simone
Total Body
18.00
19.00
Susanna
19.00
Core Mobility
19.00
20.00
Sara

StepBoxing
19.00
20.00
Simone
Aerobica Step Fitness
19.00
20.00
Nadia
Body Tone
19.00
20.00
Sara
Aerobica Step Fitness
19.00
20.00
Nadia
20.00
Body Pump
20.00
21.00
Simone
Body Pump
20.00
21.00
Simone
Core Mobility
20.00
21.00
Sara

Lunedì

  • GAG
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    12.45 - 13.45
  • Total Body
    18.00 - 19.00
  • Core Mobility
    19.00 - 20.00
  • StepBoxing
    19.00 - 20.00
  • Body Pump
    20.00 - 21.00

Martedì

  • GAG
    18.00 - 19.00
  • Aerobica Step Fitness
    19.00 - 20.00

Mercoledì

  • Pilates
    10.00 - 11.00
  • Body Pump
    13.00 - 14.00
  • Functional Training
    18.00 - 19.00
  • Body Tone
    19.00 - 20.00
  • Body Pump
    20.00 - 21.00

Giovedì

  • GAG
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    12.45 - 13.45
  • Total Body
    18.00 - 19.00
  • Aerobica Step Fitness
    19.00 - 20.00
  • Core Mobility
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • StepBoxing
    13.00 - 14.00
  • Functional Training
    17.00 - 18.00

Sabato

  • Body Pump
    11.00 - 12.00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
19.00
Aerobica Step Fitness
19.00
20.00
Nadia
Aerobica Step Fitness
19.00
20.00
Nadia

Martedì

  • Aerobica Step Fitness
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • Aerobica Step Fitness
    19.00 - 20.00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
11.00
Body Pump
11.00
12.00
Simone
13.00
Body Pump
13.00
14.00
Simone
20.00
Body Pump
20.00
21.00
Simone
Body Pump
20.00
21.00
Simone

Lunedì

  • Body Pump
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Body Pump
    13.00 - 14.00
  • Body Pump
    20.00 - 21.00

Sabato

  • Body Pump
    11.00 - 12.00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
19.00
Body Tone
19.00
20.00
Sara

Mercoledì

  • Body Tone
    19.00 - 20.00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
19.00
Core Mobility
19.00
20.00
Sara
20.00
Core Mobility
20.00
21.00
Sara

Lunedì

  • Core Mobility
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • Core Mobility
    20.00 - 21.00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
17.00
Functional Training
17.00
18.00
Simone
18.00
Functional Training
18.00
19.00
Simone

Mercoledì

  • Functional Training
    18.00 - 19.00

Venerdì

  • Functional Training
    17.00 - 18.00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
10.00
GAG
10.00
11.00
Simone
GAG
10.00
11.00
Simone
18.00
GAG
18.00
19.00
Simone

Lunedì

  • GAG
    10.00 - 11.00

Martedì

  • GAG
    18.00 - 19.00

Giovedì

  • GAG
    10.00 - 11.00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
10.00
Pilates
10.00
11.00
Viola
12.00
Pilates
12.45
13.45
Viola
Pilates
12.45
13.45
Viola
13.00

Lunedì

  • Pilates
    12.45 - 13.45

Mercoledì

  • Pilates
    10.00 - 11.00

Giovedì

  • Pilates
    12.45 - 13.45
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
13.00
StepBoxing
13.00
14.00
Simone
19.00
StepBoxing
19.00
20.00
Simone

Lunedì

  • StepBoxing
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • StepBoxing
    13.00 - 14.00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
18.00
Total Body
18.00
19.00
Susanna
Total Body
18.00
19.00
Susanna

Lunedì

  • Total Body
    18.00 - 19.00

Giovedì

  • Total Body
    18.00 - 19.00
No events available!
LunedìMartedìGiovedìVenerdì
13:00
Kettlebell Training
13:00 - 14:00
Michele
Cross Training
13:00 - 14:00
Michele
Team WOD
13:00 - 14:00
Michele
19:00
Kettlebell Training
19:00 - 20:00
Michele
Cross Training
19:00 - 20:00
Michele
Cross Training
19:00 - 20:00
Michele
Team WOD
19:00 - 20:00
Michele
20:00
Kettlebell Training
20:00 - 21:00
Michele
Cross Training
20:00 - 21:00
Michele
Cross Training
20:00 - 21:00
Michele

Lunedì

  • Kettlebell Training
    13:00 - 14:00
  • Kettlebell Training
    19:00 - 20:00
  • Kettlebell Training
    20:00 - 21:00

Martedì

  • Cross Training
    19:00 - 20:00
  • Cross Training
    20:00 - 21:00

Giovedì

  • Cross Training
    13:00 - 14:00
  • Cross Training
    19:00 - 20:00
  • Cross Training
    20:00 - 21:00

Venerdì

  • Team WOD
    13:00 - 14:00
  • Team WOD
    19:00 - 20:00
LunedìMartedìGiovedìVenerdì
13:00
Cross Training
13:00 - 14:00
Michele
19:00
Cross Training
19:00 - 20:00
Michele
Cross Training
19:00 - 20:00
Michele
20:00
Cross Training
20:00 - 21:00
Michele
Cross Training
20:00 - 21:00
Michele

Martedì

  • Cross Training
    19:00 - 20:00
  • Cross Training
    20:00 - 21:00

Giovedì

  • Cross Training
    13:00 - 14:00
  • Cross Training
    19:00 - 20:00
  • Cross Training
    20:00 - 21:00
LunedìMartedìGiovedìVenerdì
13:00
Kettlebell Training
13:00 - 14:00
Michele
19:00
Kettlebell Training
19:00 - 20:00
Michele
20:00
Kettlebell Training
20:00 - 21:00
Michele

Lunedì

  • Kettlebell Training
    13:00 - 14:00
  • Kettlebell Training
    19:00 - 20:00
  • Kettlebell Training
    20:00 - 21:00
LunedìMartedìGiovedìVenerdì
13:00
Team WOD
13:00 - 14:00
Michele
19:00
Team WOD
19:00 - 20:00
Michele

Venerdì

  • Team WOD
    13:00 - 14:00
  • Team WOD
    19:00 - 20:00
No events available!
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
10.00
HEAT Program
10.00 - 11.00
Federica
HEAT Program
10.00 - 11.00
Federica
10.30
11.00
Spinning
11.15 - 12.15
Elisa
11.30
12.00
12.30
Spinning
12.50 - 13.40
Elisa
13.00
13.30
17.30
HEAT Program
17.45 - 18.30
Maci
HEAT Program
17.45 - 18.30
Maci
18.00
18.30
HEAT Program
18.45 - 19.30
Maci
HEAT Program
18.45 - 19.30
Maci
19.00
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
19.30
HEAT Program
19.45 - 20.30
Maci
HEAT Program
19.45 - 20.30
Maci
20.00
Spinning
20.00 - 21.00
Achille
Spinning
20.00 - 21.00
Achille
Spinning
20.00 - 21.00
Elisa
20.30

Lunedì

  • Spinning
    19.00 - 20.00
  • Spinning
    20.00 - 21.00

Martedì

  • Spinning
    12.50 - 13.40
  • HEAT Program
    17.45 - 18.30
  • HEAT Program
    18.45 - 19.30
  • HEAT Program
    19.45 - 20.30

Mercoledì

  • HEAT Program
    10.00 - 11.00
  • Spinning
    19.00 - 20.00
  • Spinning
    20.00 - 21.00

Giovedì

  • HEAT Program
    17.45 - 18.30
  • HEAT Program
    18.45 - 19.30
  • HEAT Program
    19.45 - 20.30

Venerdì

  • HEAT Program
    10.00 - 11.00
  • Spinning
    19.00 - 20.00
  • Spinning
    20.00 - 21.00

Sabato

  • Spinning
    11.15 - 12.15
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
10.00
HEAT Program
10.00 - 11.00
Federica
HEAT Program
10.00 - 11.00
Federica
10.30
17.30
HEAT Program
17.45 - 18.30
Maci
HEAT Program
17.45 - 18.30
Maci
18.00
18.30
HEAT Program
18.45 - 19.30
Maci
HEAT Program
18.45 - 19.30
Maci
19.00
19.30
HEAT Program
19.45 - 20.30
Maci
HEAT Program
19.45 - 20.30
Maci
20.00

Martedì

  • HEAT Program
    17.45 - 18.30
  • HEAT Program
    18.45 - 19.30
  • HEAT Program
    19.45 - 20.30

Mercoledì

  • HEAT Program
    10.00 - 11.00

Giovedì

  • HEAT Program
    17.45 - 18.30
  • HEAT Program
    18.45 - 19.30
  • HEAT Program
    19.45 - 20.30

Venerdì

  • HEAT Program
    10.00 - 11.00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
11.00
Spinning
11.15 - 12.15
Elisa
11.30
12.00
12.30
Spinning
12.50 - 13.40
Elisa
13.00
13.30
19.00
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
Spinning
19.00 - 20.00
Achille
19.30
20.00
Spinning
20.00 - 21.00
Achille
Spinning
20.00 - 21.00
Achille
Spinning
20.00 - 21.00
Elisa
20.30

Lunedì

  • Spinning
    19.00 - 20.00
  • Spinning
    20.00 - 21.00

Martedì

  • Spinning
    12.50 - 13.40

Mercoledì

  • Spinning
    19.00 - 20.00
  • Spinning
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Spinning
    19.00 - 20.00
  • Spinning
    20.00 - 21.00

Sabato

  • Spinning
    11.15 - 12.15
No events available!
LUNEDI

10:00 - 11:00

GAG - Simone

12:45 - 13:45

Pilates - Viola

13:00 - 14:00

Kettlebell Training - Michele

18:00 - 19:00

Total Body - Susanna

19:00 - 20:00

StepBoxing - Simone

19:00 - 20:00

Spinning - Achille

19:00 - 20:00

Kettlebell Training - Michele

19:00 - 20:00

Core Mobility - Sara

20:00 - 21:00

Body Pump - Simone

20:00 - 21:00

Kettlebell Training - Michele

20:00 - 21:00

Spinning - Achille

MARTEDI

12:50 - 13:40

Spinning - Elisa

17:45 - 18:30

HEAT Program - Maci

18:00 - 19:00

G.A.G.

18:45 - 19:30

HEAT Program - Maci

19:00 - 20:00

Cross Training - Michele

19:00 - 20:00

Aerobica Step Fitness - Nadia

19:45 - 20:30

HEAT Program - Maci

20:00 - 21:00

Cross Training - Michele

MERCOLEDI

10:00 - 11:00

HEAT Program - Federica

10:00 - 11:00

Pilates - Viola

13:00 - 14:00

Body Pump - Simone

18:00 - 19:00

Functional Training

19:00 - 20:00

Spinning - Achille

19:00 - 20:00

Body Tone - Sara

19:00 - 20:30

Calisthenics - Giosy

20:00 - 21:00

Spinning - Achille

GIOVEDI

10:00 - 11:00

GAG - Simone

12:45 - 13:45

Pilates - Viola

17:45 - 18:30

HEAT Program - Maci

18:00 - 19:00

Total Body - Susanna

18:45 - 19:30

HEAT Program - Maci

19:00 - 20:00

Cross Training - Michele

19:00 - 20:00

Aerobica Step Fitness - Nadia

19:45 - 20:30

HEAT Program - Maci

20:00 - 21:00

Core Mobility - Sara

20:00 - 21:00

Cross Training - Michele

VENERDI

10:00 - 11:00

HEAT Program - Federica

13:00 - 14:00

Team WOD - Michele

13:00 - 14:00

StepBoxing - Simone

17:00 - 18:00

Functional Training - Simone

19:00 - 20:00

Spinning - Achille

20:00 - 21:00

Spinning - Elisa

20:00 - 21:30

Calisthenics - Giosy

SABATO

11:00 - 12:00

Body Pump - Simone

11:15 - 12:15

Spinning - Elisa

ORARI 2020/21

PORTA GLI ORARI
 SEMPRE CON TE 

PORTA GLI ORARI  SEMPRE CON TE 

SCARICA GLI ORARI IN FORMATO PDF E CONSULTALI QUANDO VUOI